58ª CONFERÊNCIA DISTRITAL - UNIDOS FAZEMOS A DIFERENÇA

Sociedade Ginastica e Desportiva Sao Bento - Sao Bento do Sul

18 a 20 de Maio de 2018 (Faltam 4 meses e 27 dias)


Instruções para a inscrição

 Observações

1) O Item "Cafés/Almoço" no valor de R$ 85,00, com direito ao café da manhã de boas vindas, cafezinho, ao almoço e  ao happy hour (jantar típico alemão),  todos no dia 19/05 (Sábado) pagamento antecipado até dia 30/04.; após esta data o valor a ser cobrado será de R$ 100,00.

1.1) Opção para quem quiser participar somente do café da manhã e cafezinho, o custo será de R$ 20,00

2)  A Juventude Rotária (Kids, Interacts, Rotaracts e Intercambistas) terão valor diferenciado: café da manhã de boas vindas/ cafezinho /almoço/ happy hour (jantar típico alemão) no valor de R$ 60,00 antecipado até dia 30/04 e R$ 75,00 após esta data;

3) O jantar" Churrasco Gaúcho do Governador" de sexta, no dia 18.05,  será por adesão, no valor de RS 40,00

4)As inscrições via site serão encerradas no dia 15/05/2018. Após esta data será no local do evento.

5) A forma de pagamento será via depósito na conta da ASSOCIACÃO DE ROTARY CLUBS DO DISTRITO 4650,  CNPJ 06.354.308/0001-11,  Banco  085- Scrcred, Agencia: 0112  e conta corrente nr: 12.221-1. Enviar cópia do comprovante do depósito para o email: dejacirmonteiro@bol.com.br ou pelo WhatsApp (47) 99943-6473.

As inscrições antecipadas estão encerradas, mas a partir das 07:30 hrs de sábado 19/05, qualquer associado ou convidado poderá fazer sua inscrição e participar da 58ª Conferência Distrital . Todos serão Bem vindos!

 

 

Inscritos

Associados
Leonardo Ames
Maria Alice W. Zimmermann
Sofia Helena Serafim Nicoletti
Associados
Edonis Vetter Carvalho
Associados
Giulia Dadam Sell
Letícia Gabriela Moraes
Luís Gustavo May Westrupp
Otávio Parisotto
Vinícius Sandem Bernstorff
Associados
Eduardo Fernando da Rocha Eli
Hemily Vitória Monteiro de Almeida
Leonardo Henrique Fernandes Nascimento
Lucas Vieira
Mateus Matias Francisco
Associados
Ana Victória Novitski
Caroline Telma
Djulja Rafaela Zappe
Gabriela Gerstlacher Pires
Rodrigo Jr. Bonadiman Silva
Associados
Gabriel Ramos dos Santos
Associados
Agatha Maria Wiatek
Aline Machado Fragoso Vieira
Amanda Farias Nissola
Ana Luara da Silva
Ananda Karine Baum Lino
Bruna Caroline Carneiro
Bruno Alves Vieira
Débora Carolina Fragoso
EDUARDA CORDEIRO
Eduardo Koscianski
EDUARDO PLANTES DOS ANJOS KUTACH
Elaine Linke
Gustavo Tadra Vargas
Hadri Hackbarth
José Lucas Popadiuk da Silva
KATHYA CAROLINE STADLER
Letícia Barbosa Wetter
Leticia G. Costa
Manuela Sadowski
Marcelo Mielke
Maria Luiza de Lima Wetter
Millena Luz
Naiara Andreia da Silva
Otávio G. Costa
SAMOEL OLIVEIRA PLANTES DOS ANJOS
Associados
Henrique Prates Dias
Paloma Spack
Paulo Henrique da Silva Kasteller
Raquel Aparecida da Cruz
Associados
André Guilherme Theilacker
Ester Decker
Ian Augusto Nunes
Nikolas Paulo Butzke da Silva
Convidados
Marcos Eduardo da Costa
Associados
Camila Cunha
Diogo Velho Kirchner
Associados
HENRIQUE SAMUEL HERBERT HERTEL MODRO
Associados
Alvaro Henrique Alves da Silva
Juliana Banharoto Ianaconi
Associados
Daniela Nataly Prim
Sérgio Henrique de São Clemente Schwarz
Associados
Gustavo Ribeiro
Associados
Leonardo Segata
Convidados
Dilson Jhonatan Moreira da Silva perin
Associados
Alessandro Gomes de Lima
Ana Caroline Lopes dos Santos
Jean Marcos Suchy
João Victor Pires
Marcelo Henrique Augusto
Marco Antônio Monteiro
Milaine Voigt
Renan Munaro
Sidney Augusto Narlock
Tayline Nayara Fendrich
Thainara Caroline Viliczinski
Vinicius Salzbron
Convidados
Marcelo Henrique Augusto
Associados
Carlos Alexandre Alves Corrêa
Jenifer Letícia Olsen Linke
Júlia Lopes
Juliano Erdmann
Severo de Jesus Borges
Associados
Samoel Schwaab
Convidados
Tais Suchara Staloch
Associados
Rodrigo Emanuel Marchetti
Convidados
Evan S. Gamble
Associados
Errol Bogo
Convidados
Bernadete Martins
Camile Balestrin Bonelli
Dai-Ling, Yu (Delly)
Joao Antônio P. da N. Cordeiro
Nikolaj Molbach Troest
Associados
Elisabete Dias Neves
Luciane Rita Mottin Corbellini
Maria Salete Furtado
Regina Mirian Bahls de Almeida
Regina Monica Guina de Lima Geissmann
Sandra Regina Truppel Malschitzky
Tânia Maria da Silva
Convidados
Giulia Guerra Vasselai
Associados
Anesio Kirchner
Isaias Pisa
Odailto Machado
Paulo Bonin
Valdecir Mengarda
Convidados
Aglae
Alan
Albertina de Souza Bonin
Ana Machado
Elaine Coraccini
Margot Marie bussy
Maria de Lourdes Kirchner
Rose Carls
Associados
Bruno Horwatitsch Cunha
Cesar Augusto Neves Lobe
Diego Makian Pereira Spengler
Eduardo Pfützenreuter
Gabriela Bewiahn Beer
Gabriela Senedese de Pauli Galindo
Jaime Stahelin Junior
Joana de Águida
Marcus Vinícios de Carvalho Ribeiro
Mariana Tlach Tiepo
Raul Ribas
Robson Alexandre Kuhlmann
Convidados
Carolina Tlach Tiepo
Roberto Eduardo Vieira Oliveira
Suelen Oenning
Associados
Alexandro Marquetti
Assonipo Rony de Moraes
Edson José Lopes Budal
Fernando Larson da Silveira
Geraldo Pfiffer
Luiz Fernando Videres Correa Pinto
Marlon Correia
Moacir Antonio de Oliveira Soares
Vanderlei Eduardo Inocente
Convidados
Barbara Julia Nawrot (Basía)
Eloisa Inocente
Associados
Cesar Luiz Dalri
Ernoe Eger
Felipe Bittencourt
João Henrique Müller
Roque Heerdt
Valdir José Michels
Convidados
Isabella Ribeiro Souza Marchetti
Associados
Angela Terezinha Koerich Morastoni
Carlos Alberto Kowalski
Christa Schuetz
Fabiane dos Santos Micheluzzi
Ivone Terezinha de Castro
Tatiana Amorim dos Santos
Convidados
Guilherme Ebertz da Silva
Juan Andres Palomera Mora
Associados
Antenor Oneda
Arnaldo da Costa
Delcio Maximiano
Sidney Duarte Magalhães
Convidados
Bernardo Andre Hillesheim
Associados
Paulo Sérgio Kriegbaum
Wagner Figueira de Faria
Associados
Abel Hackbarth
Cesar Werlang
Guaracira Schûnke
Rodrigo Vitoria
Sueli Judacheski
Convidados
Thays Mylena Bosse
Valentina Piva
Associados
PAULO CÉSAR CARRARA
ROSÂNGELA MARTINS CARRARA
Associados
Luciano Bernardi
Convidados
Abhay Bharat Gurav
Ana Catarina Bertoldi
Ana Clara Mondini
German Garcia Mercado
Maria Isabel Schmitt Goedert
Maria Vitoria Gaya
Associados
Angelo da Silva
Guilherme Saibert
Osmar Jose de Souza
Rildo Constancio de Albuquerque
Roque Dal Pisol
Associados
Fábio Tessarolo
Ivo Kannenberg
Mário Piccinini
Rafael Bini
Samir Luís Tillmann
Convidados
Beatriz Feliciano Bachmann
Déborah Tomazini Tessarolo
ELIANE MARLY WANKE KANNENBERG
FERNANDA BERTOLDI BINI
Gabriel Fernando Habech
Gisele Peron Piccinini
Ivana Maria de Souza Tillmann
Laura Frainer de Oliveira
Associados
Ademir Prade
Cirne Renê Vetter
Cláudia Jacqueline Renken
Claudia Rejane Roepcke Ferrari
Edison Antonio Ferrari
Ivo Benke
Maria Helena Guimarães Prade
Nivaldo Devigili
Rogério André Uller
Convidados
Guilherme Papp Tomio
Associados
Rogerio Isnar Patricio
Associados
Leopoldo Defaci
Associados
Jader Paulo Marin
Juliane Rahn da Silva Pinter
Orjana Bartel Hasse
Renato Piazera Junior
Roseli Krause Piazera
Waldemar Behling
Convidados
ANA PATRICIA RAMIREZ GARCIA
ASTRID DHENAIN
Barbara Baumann Vitoria de Lima
Denize Thum
JELTE DE BOER
JENIFFER JEAN BAPTISTE
Luíza Schlickmann Rodrigues
MARCOS ROBERTO HASSE
Maria Julia Piekarzewicz
OLIVIA POULSEN
Rosemary Behling
Tiago Natanael Vasel
Associados
Cristina Bartelega Cembranelli Tazinaffo
Diogenes Maria Salete Tratsk Marafon
Dorlí Grützmacher Contin
Elisabeth Hitomi Okada
Fabiana Fausel Koch
Fabiane Kanzler Maiochi
Isolde Hoerbe Degrandi
Marcela Hoenicke
Maryalda Charão
Miriam Kuchenbecker Voltolini
Pollyanna Cristina Packer Rodrigues
Rosmeri Rosa Corezolla Nau
Vanusa Berkenbrock Verbinen
Convidados
Amanda Rodrigues Scherner
Jan Marcin Mikurenda
Laura Verbinen
Pedro Barbosa Razo Castilho
Po-Han Chen ( Vanessa )
Thais Vilela Boava
Associados
Carmelino Ianaconi
Celso de Camargo Campos
Ronaldo Mauricio Janssens
Convidados
Marine Lavigne
Alvina Ianaconi
Arlete Marta P. Janssens
Lucca Rozza Rocha
Associados
Celina Gomes de Chiara
Dirley Maria Sanches
Nilde Galasse
Norma Anamaria Barthol de Souza Lobo
Rita Maria Pereira
Rosane Mirian Duarte Maia
Rosangela Martinowsky Baptista
Valquiria Salles Franco
Associados
Ana Carolina Ianaconi
Carla Roberta Henrique de Paiva
Cintia Melina Schneider
Eduardo Felipe Heinemann Gassenferth
Ricardo Heiderscheidt
Associados
CARLOS ALBERTO OLIVA NEVES
ELSON JOSÉ COSTA
ENEVAL DE OLIVEIRA MATTOS
GUSTAVO DA SILVA SOARES
HERBERT ZIMATH JR
IVO GILMAR PETRI
JOÃO RABELLO ANVERSI
JUCEMAR LIMANSKI
KALESSA PRISCILA JURGUENS
LOURIVAL PANKRATZ
LUIZ ARMANDO SCHROEDER REIS
LUIZ MIGUEL DA COSTA LAMOUNIER PAIM
LUIZ RIZENTAL GOMES
LUIZ ROBERTO GLAVAM
VALÉRIO FREDERICO DOS SANTOS
Convidados
Júlia Doin Rohrbacher
Matheus Ribeiro Andrades
RUFARO BLESSING CHINGOZHO
VERA LUCIA MEIRA PACHECO
Associados
Adriana Gaertner Borges
Aldo Borges
José Augusto de Souza Neto
Marianne Hufen Salomone
Associados
Eduardo Augusto de Souza
Flavia Cristina De Jesus Parisotto
Gilberto de Souza Leal Junior
Gisele Vallim
Inácio Vieira
Murilo Clemes
Ofelia Bogo
Raquel Pereira de Silva
Rubens Koji Sakashita
Ursula Kohls
Convidados
andrej divinec
Che-Yen Chang (Charles)
Jorge Antonio Marmolejo Alfaro
Leticia Gabriela Moraes
Marta Divincova
Michal Divinec
Otavio de Jesus Parisotto
Tesa Josephine Pieper
Valmir Moraes
Vinícius Sanden Bernstorff
Associados
António José Salles
Antonio Vieira da Silva Filho
Dalci Idene Rodrigues Silveira
Deneusa Luzia Rodrigues
Edson José Quadros
Isamara Morgado Santini Canto
Jaime Matos Ferreira
Klaus Kirchner
Leila Cristine Moraes Mautone
Luis Marcato
Maria Marcato
Rossane Cristina Kirchner
Convidados
Giulia Dadam Sell
Luis Gustavo May Westrupp
Associados
Gilson Justino de França
Isaldo Pimentel Pereira
Matusalém Silva Junior
Associados
Ary Antônio Paludo
Denise Arteaga
Fanus Patruni Filho
Mario Ronnal Flores Arteaga
Marli Marlene Holz
Reinaldo Holz
Thiago Xavier Dias
Associados
Patricia de Bortoli
Rodrigo Sanches
Sirlei Terezinha Hacke Gonçalves
Associados
JOEL GERVÁSIO DE SOUZA
LAERCIO BENATTI
LEONARDO SILVA VIANNA
MAGALY PERCEVALLIS BENATTI
MARCIO BORGES DOS SANTOS
Sandra Regina Cardoso de Miranda de Souza
SILMARA ISABEL DE MELO BORGES
Convidados
Andre Luiz Cordeiro Gomes
ARSOARINGGA VANDYAH AYU
Arturo Dias Garza
Gabriel de Melo Borges
João Pedro Saes Agulhari
Laura de Melo Borges
Associados
Edson Luis Maia
Elton Guilherme Mazzucco
Eunice Almeida Monteiro
Herildo Monteiro Filho
Margarete Engels
Convidados
Adriane Sacchet Mazzucco
Beatriz Natália da Cunha
Guilherme Sacchet Mazzucco
Associados
Ivandro Nitz
Moacir Dos Santos
Rui Francisco Cabral
Convidados
eliane de lima
Karin dos Santos
MARLETE DOS SANTOS CABRAL
Convidados
Kashish Kamlesh Patel
Lucas Cristofolini Ostermann
Nicolas Marquez Dalfovo
Vinicius B. Baumgarten da Silva
Vinicius Wagner Morastoni
Associados
Alceu Eberhardt
Gabriele I. Cunha
Istela Capristano
Jeferson Alexandre Vieira
Roselei D. Petry
Tarcisio Kock
Convidados
Tânia Eberhardt
Associados
Carlos Adell Pericas
Fábio José Augustin
Germano Basso Junior
Associados
Cesar Quiliano Martins
Denir Thieme
Goldwin Meier
Mara Regina Bublitz Thieme
Maria de Fatima Mendes Afonso
Solange Aparecida Grimm
Vilmar Fagundes
Convidados
Ketty Zipperer
Associados
Alvaro Girardi
Dilma Tomelin Girardi
Dirceu Girardi
Flávio Betti da Cruz
Mario Biz
Sueli Beatriz Frainer Biz
Convidados
Dalila Tomelin
Debora Girardi
Diego Harzer de Godoy
Edilene maria Vota Girardi
Mirtes
Associados
Militino Gregorio Eising
Associados
LEONOR ALVES EISING
Associados
Arnoldo Harold Harms
Dejacir Wolf Monteiro
Helio Jose da Luz
Jeime Vieira da Silva
Joel Roberto de Quadros
Jorge Peters
José Dorival Dums
Marco Rodrigo Redlich
Convidados
Débora R. Monteiro
Luisa Beatriz Harms Leite
Associados
Alexsandro André Daumann
Alvaro Gesser
Andrea Weihermann
Andreia Ossoswiski
Angelina Marise Weiss
Denise Veronica Malschitzky
Douglas Milbratz
Ernesto Wielewski
Farley Juliano da Silva Souza
Geraldo Weihermann
Graziella Alves Mota Souza
Helvino Wilsmann
Inês Souza
Ingrid Behr
Joselayne Corrêa dos Santos
Margarete Valandro
Marilu do Rocio de Melo
Mario Ezequiel Augusto
Marisa do Amaral
Marise Grossl
Nelsi Wilsmann
Paulo Roberto Moreira da Siqueira
Pedro Santana Mota
Precedes Felix Leite
Rondinei Rank
Sandra Jelinsky
Simone Endler Grossl
Walter Wolff
Convidados
Agatha Wilsmann Maia
Alex Luiz Mariano
Alexandre Leal
Aline Fontana
Alminda Romalho Siqueira
Beatriz Leal
Damaris Baraldi
Elcio da Silva
Emilene Hilgenstieler Liebl
Fábio Baraldi
Gernaldo Kiehn
Grasiela Drozino Hilgenstieler
Guilherme Kuchler
Inês Terezinha Hilgenstieler
Ivan Roberto Liebl
Jorge Hilgenstieler
Jorge Hilgenstieler Junior
Karla Veronica Mendoza Soto
Luiz Gustavo Kuster Prado
Nágila Cristina Hinckel
Patricia Lopes Rodrigues Prado
Silvia Cristiane H. da Silva
Silvia Cristiane Toporoski
Ulisses Ripka
Victoria Rocha A. Poleza
Associados
Cecilia dmeterko montagna
Alcir Emerson Ruda
Edson Scholze
Eliane Smiguel Ruda
Joares Antonio de Lima
Luis Carlos Vitali
Marlene Postai Kahlow
Mirele Nadúbia Guinther Drefahl
Paulo Drefahl Neto
Rafaela Klock de Lima
Reinaldo Pimentel
Sandro Kahlow
Convidados
Uchat I. Nikhil Kumar
Associados
Armando Sidnei Viliczinski
Daniel Alves de Oliveira
Denis Lingner
Sidnei Avelino da Silva
Associados
Edson Bach
Jaison Zanghelini
Convidados
Eduardo Luiz Bogo
Julia Mengarda Bach
Julia Volkmann
Associados
Adalberto Roeder
Rui Marcio Sofka
Convidados
Glaucia Ferrari
Hedy Roeder
José Luiz eyng
VANESSA C. B. SOFKA
Associados
ALEXANDRE DE TOFOL
CARLOS AUGUSTO KLUG
CIONEY GIOVANY GIOVANELLA
DEMERVAL MAFRA
EDENILSON LUIZ CURTARELLI
EDIMAR DE SOUZA
ERLON CIMARDI
ERNESTO BREMER JUNIOR
GILBERTO LUIZ DE AZEVEDO
JEFERSON FELIPPI
MÁRCIO ABDALA JOSÉ
WALTER MAZZI
Convidados
Aamena Fakhruddin Kapuswala
Claudia Probst Curtarelli
HALSYA MAHATIR SYAMSIBAR
Luciana Siegle
Roseli Eyng Klug
Saarita M. L. Giovanella
Associados
Larry Clauberg
Marco Aurélio Vargas das Neves
Associados
Alvaro Jorge Pereira
Cesar de Arruda
Frederico Eduardo Kilian
Raulindo Rothermel
Valmiré Alexandre Ouriques
Convidados
Giovani Vitória
Associados
Ana Lúcia Barbetta Péricas
Bianca Wilsmann Kuchler
Camila Daumann
Cynara Maria Reinert
Maicon Roberto Alves
Rosalina Martins Ferreira
Convidados
Angelita Morozini Alves
Guilhermo Adell Péricas
Associados
Aymée Louise Gorges
Heloisa de Souza Bonin
João Victor dos Passos
Marcos Eduardo da Costa
Tábata Parada Tavares Muzy
Taiane Parada Tavares Muzy
Tiago Inocente
Convidados
Isabel Ferrario
  • Bernardo André Hillesheim
  • Camila Garcia Marchetti
  • Geane Celia Pimenta Augusto
  • Joice Adelia Garcia Marchetti
  • Kátia Regina Georg
  • Luigi Garcia Marchetti
  • Marinio Pedroza Baptista Junior
  • Norma Thea Harms
  • Reny Lobermeyer
  • Rosania Casagranda
  • Sandra Henkels
  • Sylvia Maria Buddemeyer

Estatísticas

  • 543 Inscritos
  • 378 associados
  • 165 convidados
  • 73 clubes

Comissão Organizadora

Geraldo Weihermann (Coordenador)

(47) 9998-68144


Programação

00:00:00

00:00:00

00:00:00

Localização

Cidade:
Sao Bento do Sul

Bairro:
Centro

Local:
Sociedade Ginastica e Desportiva Sao Bento

Hotéis

Pousada Colonial

Antônio Kaesemodel, 1400, Bairro Colonial, São Bento do Sul, SC

http://pousadacolonial.net/

4736352206

Visualizar lista de preços


Hotel Urupês

Avenida Argolo, 153, Centro, São Bento do Sul, SC

http://www.urupeshotel.com.br/

4736336389

Visualizar lista de preços



Hotel Stelter

Avenida Nereu Ramos, 446, Centro, São Bento do Sul, SC

http://www.hotelstelter.com.br/

4736341182

Visualizar lista de preços


Hotel Serra Alta

Rua Paulo Muller, 250, Centro, São Bento do Sul, SC

http://www.serraaltahotel.com.br/

4736341112

Visualizar lista de preços


Pousada Miraflor

Avenida José Grossl, 818, Bairro Ro Negro, São Bento do Sul, SC

http://www.miraflor.com.br/

4736336331

Visualizar lista de preços


Localizar site dos clubes